>
>
Alessandra's House Mountain

Alessandra's House Mountain

Via Masarè, 62, Masarè, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Alessandra's House Mountain - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features a washing machine, heating and a balcony. The unit has 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar al Parco Caviola
12 km
Bar Stella
18 km
Gelateria Raggio di Luna
14 km
Pizzeria al Fornel
750 m
Bierstube Esperia
2.2 km
N'Zunaia
2.2 km
Impianti di risalita
Piani di Pezze
1.7 km
Col dei Baldi
7 km
Lander
7 km
Bellezze della natura
Civetta
0 m
Monte Civetta (3220m)
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
84 km

Servizi - Alessandra's House Mountain

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Alessandra's House Mountain?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Alessandra's House Mountain?

L'indirizzo della struttura è Via Masarè, 62, Masarè, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Alessandra's House Mountain?

I prezzi delle camere presso Alessandra's House Mountain sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli animali domestici sono ammessi presso Alessandra's House Mountain?

Alessandra's House Mountain accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Alessandra's House Mountain offre transfer aeroportuali?

Alessandra's House Mountain offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Alessandra's House Mountain?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Lago di Gares (11 km), Monumento ai Caduti (13.1 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (16 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Alessandra's House Mountain è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Masarè al appartamento è di circa 1.5 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Alessandra's House Mountain?

Alessandra's House Mountain offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Alessandra's House Mountain?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Alessandra's House Mountain?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Alessandra's House Mountain grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Alessandra's House Mountain offre servizi o dotazioni per bambini?

Alessandra's House Mountain mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è la distanza tra Alessandra's House Mountain e l'aeroporto più vicino?

Alessandra's House Mountain si trova a circa 84 km da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!