>
>
Appartamento Cordevole

Appartamento Cordevole

Saviner di Laste, 66, Rocca Pietore, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 1
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 2
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 3
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 4
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 5
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 6
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 7
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 8
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 9
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 10
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 11
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 12
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 13
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 14
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 15
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 16
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 17
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 18
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 19
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 20
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 21
  • Appartamento Cordevole - Appartamento con Balcone - 22
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar al Parco Caviola
19 km
Bar Stella
11 km
Gelateria Raggio di Luna
21 km
Pizzeria da Giorgio
850 m
Enoteca Corona d'Oro
1.2 km
Il Postin
1000 m
Impianti di risalita
Piani di Pezze
5 km
Col dei Baldi
10 km
Fertazza
9 km
Bellezze della natura
Civetta
0 m
Monte Cernera (2664m)
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
81 km

Servizi - Appartamento Cordevole

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartamento Cordevole?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:00.

Qual è la posizione di Appartamento Cordevole?

Appartamento Cordevole si trova al seguente indirizzo: Saviner di Laste, 66, Rocca Pietore, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartamento Cordevole?

Il costo totale presso Appartamento Cordevole dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Appartamento Cordevole offre servizi per ospiti con animali domestici?

Appartamento Cordevole accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartamento Cordevole?

Appartamento Cordevole può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Appartamento Cordevole dal centro città?

Il centro città dista circa 800 m dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Appartamento Cordevole?

La tipologia di camera disponibile presso Appartamento Cordevole è Appartamento con Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartamento Cordevole?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Appartamento Cordevole è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartamento Cordevole, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quanto dista Appartamento Cordevole dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 81 km da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!