B&B Ciesa la Vèrda
Località Sottoguda, 73, Rocca Pietore, Italia
Servizi più popolari
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Servizio pulizie giornaliero
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a minibar, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Cucina:
Lavatrice, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Patio
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista fiume
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Situato vicino
Ristoranti e caffetterie
Bar al Parco Caviola
24 km
Bar Stella
15 km
Gelateria Raggio di Luna
26 km
Baita Sole Marmolada
2.9 km
La Tirolese
300 m
Residence Marmolada
1.5 km
Impianti di risalita
Malga Banc
2.9 km
Val D'Arei 1
3.4 km
Banc Serauta
3.8 km
Bellezze della natura
Civetta
2.4 km
Cima d'Auta Orientale (2624m)
4.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
76 km
Servizi - B&B Ciesa la Vèrda
Parcheggio
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
Servizi generali
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
- Servizio lavanderia
- Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
B&B Ciesa la Vèrda è situato in Località Sottoguda, 73, Rocca Pietore, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso B&B Ciesa la Vèrda, inserisci le date del viaggio.
B&B Ciesa la Vèrda impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio dista circa 8.6 km da Lago di Gares.
B&B Ciesa la Vèrda si trova a circa 3.4 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso B&B Ciesa la Vèrda è Camera Matrimoniale con Bagno Privato.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
B&B Ciesa la Vèrda può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura è situata a circa 76 km da Aeroporto di Bolzano.
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!






