HG Hotel La Caminatha
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - HG Hotel La Caminatha
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Karaoke
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
HG Hotel La Caminatha si trova in Via Col 1, Val di Zoldo, Italia.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli Camera Tripla con Vista Montagna, Camera Singola con Vista Montagna and Camera Matrimoniale Economy presso HG Hotel La Caminatha.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
HG Hotel La Caminatha offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il personale di HG Hotel La Caminatha parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
HG Hotel La Caminatha offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Karaoke and Serate con cene a tema.
Gli ospiti che soggiornano qui possono raggiungere facilmente Parco Giochi Palma in auto.
La struttura dista approssimativamente 900 m dal centro città.
Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Il costo totale presso HG Hotel La Caminatha dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Presso HG Hotel La Caminatha è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso HG Hotel La Caminatha al costo di €8.84 e €24.75 per ospite.
HG Hotel La Caminatha offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.

























